Наши контакты

Адрес: 632385,

Новосибирская область,

г.Куйбышев ул.Гуляева 11б

Телефон Тел.: (383-62) 67-647

Почта Email: teh-servis@ngs.ru

Время работы:

Время работы ПН-ПТ 900-1800

Перерыв: 1300-1400

Время работы СБ 900-1500

Время работы ВС Выходной

Браузерная онлайн игра RPG.

Большинство людей в наше время отдают предпочтение мобильным устройствам – ноутбукам. Ноутбуки успешно конкурируют с домашними ПК, обладая кроме вычислительной мощи ещё и малыми размерами и мобильностью. 

Но у всех мобильных устройств есть главный враг – высокая температура. Каждый владелец портативных компьютеров сталкивался с перегревом его компонентов. С момента создания ноутбуков, производители переходили на технологии, снижающие энергопотребление и температуру компонентов. Малые размеры корпуса и, как следствие, близкое расположение греющихся деталей значительно повышают температуру внутри корпуса. Помимо понижения температуры самих греющихся частей, производители решают эту проблему установкой активного или пассивного охлаждения на греющиеся поверхности.

Пассивное охлаждение обеспечивают радиаторы из алюминия или меди. Они относительно дешёвые и бесшумные. Активное охлаждение используется, как правило, для охлаждения пространства внутри корпуса и обеспечивается оно вентиляторами. Часто производители используют активно-пассивную систему охлаждения, в которой тепло с решёток радиаторов отводится вентиляторами, такие устройства называют кулерами. Несмотря на систему охлаждения, ноутбук может подвергнуться перегреву.

 

После уборки дома Вы чистите пылесос? Удаляете накипь из чайника? А ноутбук Вы чистите? Удаляете пыль из ноутбука?

Удивлены? Вы не знали, что ноутбук нужно чистить? Вы купили его и думали, что он будет работать лет десять без проблем, просто потому, что при покупке Вам не сказали, что ноутбук нужно периодически чистить? Вы не один такой, очень много людей удивляются, когда узнают, что ноутбук нужно чистить.

Вы только подумайте, как много тепловых процессов происходит внутри такого маленького, тонкого и очень сложного устройства! Поэтому требуется постоянный уход за Вашим ноутбуком. Периодически нужно его разбирать и проводить полную очистку охлаждающих элементов(куллеров) параллельно с заменой термопасты на центральном процессоре и видео процессоре.

Возможные последствия неисправной системы охлаждения или сильного запыления ноутбука.

1. Ноутбук греется

Ноутбук сильно греется, да не просто греется, пластиковый корпус ноутбука становится таким горячим, что можно обжечься. Признак того, что радиаторы Вашего ноутбука забиты частицами пыли или грязи, что не дает горячему воздуху выходить наружу, тем самым горячий воздух остается внутри, нагревая ноутбук.

2. Ноутбук медленнее работает

Признак того, что процессор или память перегревается, поэтому замедляются все процессы внутри ноутбука, появляются сбои в работе. Могут появляться синие экраны с ошибками.

3. Система охлаждения сильно шумит и гудит

По этому признаку можно определить, что выходит из строя система охлаждения ноутбука. Если не принять необходимые меры и не восстановить систему охлаждения, это приведет к её поломке и перегреву ноутбука.

4. Ноутбук сам выключается

Явный признак перегрева. Причем уже критическая ситуация. В ноутбуке срабатывает система самовыключения. Такую команду подает центральный процессор при перегреве. Если продолжать использовать ноутбук можно гарантированно сжечь микросхемы

Именно поэтому мы рекомендуем проводить профилактическую чистку ноутбука один раз в год. Все зависит от того, насколько много пыли в воздухе и сколько времени работает ноутбук в день.